Послужить искусству

Конкурс талантов, первый в истории компании, подтвердил, что наши коллеги весьма разносторонние люди, которые умеют проявить себя не только в работе и спорте, но и в творчестве. Награждение победителей прошло в рамках празднования 15-летия компании в Москве.

Участникам конкурса «Энергия таланта» необходимо было исполнить и записать песню, танец или другой творческий номер. 160 работников РусГидро прислали 70 видеозаписей выступлений. Выбор лучших исполнителей проходил в два этапа. Сначала на сайте rushydro15.ru путем онлайн-голосования были определены 18 финалистов в трех номинациях. И уже из них экспертная комиссия выбрала победителей. Оценивались артистизм, техника исполнения, раскрытие художественного образа, оригинальность и зрелищность номеров. Лучшими были признаны Иван Кондусов из Якутскэнерго (номинация «Песня»), творческий коллектив из Северо-Осетинского филиала («Танец») и Алексей Кущевой из Южно-Якутских электрических сетей ДРСК («Оригинальный жанр»).
IMG_4684-1.JPG Экспертная комиссия состояла из профессионалов сферы искусства – профессора Академии Русского балета Эдвальда Смирнова, художественного руководителя Московского эстрадного театра «Ветреные люди» Геннадия Ветрова, руководителя курса кафедры режиссуры Санкт-Петербургского института культуры Владимира Попова и члена Межрегионального союза писателей Игоря Бедных.


Параллельно на сайте 15-летия РусГидро было организовано интернет-голосование за приз зрительских симпатий. Около 29 тыс. пользователей отдали свой голос за Николая Зыкова с Волжской ГЭС, который исполнил песню собственного сочинения. Награждение победителей прошло в рамках празднования 15-летия компании в Москве.

Прямая речь


Прямая речь.jpgЕлена Третьякова, заместитель директора Департамента РусГидро по управлению персоналом и организационному развитию:

– Мы гордимся тем, как много талантливых людей в нашем коллективе. Надеемся, что творческое состязание оставит приятные воспоминания как у конкурсантов, так и у зрителей. Ведь конкурс вновь подтвердил, что мы единая команда не только в трудовой деятельности и спорте, но и в творчестве.