Когда душа просит творчества

Начальник управления персоналом Хабаровских электрических сетей ДРСК Ольга Димирова за вклад в развитие отечественной поэзии была принята в Российский союз писателей. Из-под ее пера вышло уже более 200 произведений.

Димирова (2).jpgХотя основная деятельность Ольги Димировой не связана с творчеством, это не мешает ей быть успешной поэтессой. На литературном портале «Стихи.ру» за неполные два года опубликовано свыше 100 ее произведений. В 2018 году увидел свет сборник под названием «Небо дарит нам только встречи…». Сегодня к печати готовится литературный сборник «Дебют-2019». 


«Стихи Ольги Юрьевны – ее легкий слог, яркие сравнения и эпитеты – всегда настраивают на позитив. Без ее произведений не обходится ни один корпоративный праздник», – делится ведущий юрисконсульт Хабаровских электрических сетей Дарья Дружинина.

Кстати, писать наша героиня начала не так давно, около пяти лет назад, уже будучи энергетиком. Уроженка Амурской области в отрасли оказалась совершенно случайно: работая на местном телевидении журналисткой, решила круто изменить свою жизнь. В 2006 году устроилась секретарем в филиал дирекции строящейся Бурейской ГЭС. Через пару лет ей предложили должность специалиста по кадрам в отделе управления персоналом станции. И Ольга с радостью согласилась: трудиться на Бурее – дело очень почетное. Но поскольку опыт кадровой работы был минимальный, приходилось на месте постигать все нюансы.

«Шесть лет, проведенные на Бурейской ГЭС, помогли мне понять направление, в котором я хочу ­реализоваться как профессионал. Где еще можно быть коммуникабельным и полезным людям, как не в отделе кадров?» – признается Ольга Димирова.

С января 2019 года она работает в Дальневосточной распределительной сетевой компании. Сегодня ее стаж в энергетике уже более 15 лет. Ольгу радуют не только успехи в карьере и творчестве, но и ­семья: она счастливая жена и мать двух замечательных детей.