В программе – обновление

В текущем году ДРСК вложит в модернизацию электросетевого комплекса Приморского края более
3,8 млрд руб.

В рамках программы МиРЭК продолжится обновление подстанций в Артеме с установкой дополнительного трансформатора и в пригороде Владивостока. Запланирована реконструкция кабельных и воздушных линий электропередачи 35–110 кВ во Владивостоке, Артеме, Уссурийске и Находке. В течение года будет разработана проектная документация по реконструкции двух подстанций в столице Приморья – эти работы необходимы для усиления схемы выдачи мощности Владивостокской ТЭЦ-2.

В этом году начнется обновление подстанции 110 кВ с заменой двух силовых трансформаторов в Арсеньеве, его планируют завершить в 2023 году. Большой объем работ ждет Надеждинский район и Артемовский городской округ: здесь планируется реконструкция ЛЭП, замена трансформаторных подстанций, строительство двух новых подстанций. Кроме этого, реконструкция распределительных сетей будет проходить в Партизанском, Шкотовском, Хасанском районах и г. Фокино.

Справка

Программа модернизации и реконструкции электросетевого комплекса (МиРЭК) принята РусГидро в 2020 году. Задача программы – повысить надежность работы электросетей Владивостока, Надеждинского, Хасанского, Шкотовского районов, Артемовского и Партизанского городских округов. Общие инвестиции в реализацию программы составят более 15 млрд руб.