Сетевой апгрейд

В текущем году ДРСК модернизирует энергообъекты в четырех районах Приморского края.

Работы по реконструкции распредсетей 0,4–10 кВ в населенных пунктах Партизанского, Надеждинского, Хасанского и Шкотовского районов, а также в Большом Камне и Фокино пройдут в рамках первого этапа разработанной в 2020 году и рассчитанной на пять лет программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК). Ее задача – восстановление энергообъектов, серьезно пострадавших от тайфунов и ледяного дождя в 2020 году.

Приморские электрические сети ДРСК уже завершили процедуру выбора подрядчиков для выполнения работ. Сейчас в филиале разрабатывают проекты по модернизации объектов, параллельно идут закупки оборудования и материалов. Планируется, что к работам на объектах специалисты приступят с началом устойчивых плюсовых температур.

МиРЭК также предусматривает оснащение районов генераторными установками, которые могут быть использованы в качестве резервного источника питания для систем жизнеобеспечения и социально значимых объектов при проведении аварийно-восстановительных работ. Первые установки уже отправлены в Партизанский, Хасанский районы и Артемовский ГО.