Аудит на высшем уровне

Служба внутреннего аудита (СВА) РусГидро признана одной из лучших в России.

24 марта в Москве прошла церемония награждения IХ Национальной премии «Внутренний аудитор года», учрежденной Институтом внутренних аудиторов, Российским союзом промышленников и предпринимателей и Московской биржей. СВА РусГидро стала лауреатом в номинации «Служба внутреннего аудита года», а ее руководитель Олег Ажимов признан победителем в номинации «Руководитель службы внутреннего аудита года».

Заместитель руководителя службы внутреннего аудита Ольга Рохлина и руководитель СВА Олег Ажимов на церемонии вручения наград.

Экспертный совет премии высоко оценил профессиональные достижения наших коллег, а также вклад РусГидро в развитие и продвижение внутреннего аудита в России. В течение 2021 года большая часть внутренних аудиторов РусГидро прошла независимую оценку квалификации и получила сертификат соответствия профессиональному стандарту «Внутренний аудитор». По результатам независимой оценки Ernst&Young СВА РусГидро получила наивысшую оценку, подтвердив полное соответствие профессиональным стандартам и Кодексу этики. Кроме того, внутренние аудиторы РусГидро регулярно выступают в качестве докладчиков на профессиональных конференциях, форумах и семинарах, обмениваются опытом и лучшими практиками с аудиторами других компаний, публикуются в профильных изданиях.

«Это наше второе участие в конкурсе и первая награда. Высокая оценка нашей работы профессиональным сообществом положительно сказывается как на репутации службы, так и на имидже компании в целом, – отмечает Олег Ажимов. – Мы постоянно совершенствуем свою деятельность, работаем над улучшением формата отчетности, автоматизируем процессы, внедряем новые подходы и методы аудита. Рекомендации СВА помогают компании стать лучше, при этом мы не только наблюдаем за изменениями, но и участвуем в них».

Управление аудита Дальнего Востока.