Конкурс детских рисунков «Энергия Победы»
Участие в конкурсе было разделено на 3 возрастные группы (5-7 лет, 8-10 лет, 11-14 лет) и 2 номинации.
- Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой.
- Победа глазами детей.
Победителями стали:
Номинация "Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой"Участники конкурса: дошкольники (5-7 лет)
I место (160 баллов) - Никитин Вася, 5 лет, «Прапрадеды», Филиал ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС».
II место (150 баллов) - Новоселова Ульяна, 6 лет, «Победа за нами», Филиал ОАО «РусГидро» - «ЗагорскаяГЭС».
III место (146 баллов) - Кушкунова Шарипат, 6 лет, «Мой прадедушка – герой», Филиал ОАО «РусГидро» - «Дагестанский Филиал».
Номинация "Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой"
Участники конкурса: младшие школьники (8-10 лет)
I место (173 балла) - Кашлей Вика, 8 лет, «Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой», Филиал ОАО «РусГидро» - «ЗейскаяГЭС»
II место (159 баллов) - Говоров Сергей, 10 лет, «Мой дедушка», Филиал ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС»
III место (157 баллов) - Гордеева Арина, 9 лет, «Прадед», Филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС»
Номинация "Нет в России семьи такой, где не памятен был свой герой"
Участники конкурса: школьники (11-14)
I место (172 балла) Михайловская Настя, 13 лет , «Спасибо деду за победу!» Филиал ОАО «РусГидро» - «Карачаево-Черкесский Филиал».
II место (165 балла) Зубова Августина, 13 лет «Первые пополнения фронту», Филиал ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС».
III место (159 баллов) - Ходжаева Зуля, 13 лет, «Спасибо деду за победу», Филиал ОАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС» Детский дом «Созвездие».
Номинация "Победа глазами детей"
Участники конкурса: дошкольники (5-7 лет)
I место (165 балла) - Подтележная Кристина, 6 лет, «Слава нашим победителям» Филиал ОАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС».
II место (160 баллов) Садовская Ангелина, 5 лет, «Ура, Победа!», Филиал ОАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС».
III место(158 баллов) - Малышева Арина, 7 лет, «Велики май, победный май!», Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушуенская ГЭс им. П.С. Непорожнего».
Номинация "Победа глазами детей"
Участники конкурса: младшие школьники (8-10 лет)
I место (175 баллов) - Рыберт Артем, 10 лет, «Вернулся!», Филиал ОАО «РусГидро» - «Бурейская ГЭС».
II место (166 баллов) - Шестакова Анастасия, 10 лет, «Нет войне», Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Кубанских ГЭС».
III место(161 балла) - Лессик Софья, 8 лет, «Этот главный день», Филиал ОАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС».
Номинация "Победа глазами детей"
Участники конкурса: школьники (11-14 лет)
I место (176 баллов) - Кожемяко Никита, 14 лет «Знамя победы над городом», Филиал ОАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС».
II место (164 балла) - Пантин Саша, 14 лет, «Возвращение домой», Филиал ОАО «РусГидро» - «Каскад Верхневолжских ГЭС».
III место(160 балла) - Илюшина Элина, 11 лет, «День Победы праздник мира», Филиал ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС».
Работы детей, занявших первые места, были направлены на конкурс Минэнерго. Каждый из них получил Диплом участника конкурса за подписью Министра энергетики А.В. Новака.
Дети, занявшие призовые места (с 1-го по 3 место), получат дипломы победителей конкурса от ОАО «РусГидро» и памятные призы (наборы отличных акварельных красок «Невская палитра» и книги).
Остальным участникам конкурса будут также вручены Дипломы участников и небольшие призы.
Дипломы, памятные подарки и книги будут направлены также в подшефные детские дома, воспитанники которых приняли участие в конкурсе.