Время не властно

80-летний юбилей отмечает Инна Соломоновна Новикова, ведущий научный сотрудник отдела гидравлических исследований НИИЭС. Впрочем, это не единственная круглая дата: 55 лет назад она пришла работать в институт и до сих пор верна ему.

file_2432.jpg

Время неумолимо, но над Инной Соломоновной не властно, – говорят коллеги. – Она становится лишь мудрее, а энергия этого удивительного человека по-прежнему бьет ключом!

Всю трудовую жизнь Инна Новикова посвятила исследованию гидродинамики высокоскоростных потоков, стояла у истоков создания вихревых водосбросов с закрученным движением потока, считающихся сейчас наиболее перспективным типом водопропускных сооружений для ­высоконапорных гидроузлов. Она участвовала в проектах и исследованиях десятков крупнейших отечественных и зарубежных объектов. Инна Соломоновна – автор более 60 научно-исследовательских отчетов, 50 публикаций, в том числе докладов на международных симпозиумах. И сегодня Инна Соломоновна, как и много лет назад, на боевом посту – в гидравлической лаборатории.

Коллективы компании РусГидро и НИИЭС от всего сердца поздравляют Инну Соломоновну Новикову со знаменательной датой, желают крепкого здоровья, интересных проектов и неиссякаемой энергии.