Коротко

Волжская ГЭС – опора региона

В списке ведущих предприятий и организаций региона гидростанция находится на втором месте по вкладу в консолидированный бюджет области, сумме инвестиций и средней заработной плате с выплатами социального характера. За 2016 год Волжская ГЭС перечислила в региональный бюджет 996,08 млн рублей. По итогам работы предприятия РусГидро уплатило налог на прибыль в консолидированный бюджет Волгоградской области 626 млн рублей. В итоге общая сумма налоговых отчислений составила 1622,08 млн рублей, что в пересчете на одного работника превышает 5,4 млн рублей.

Воткинская ГЭС: первый шаг сделан

На Воткинской ГЭС собрали и установили в шахту гидроагрегата №4 новое рабочее колесо. Это первая машина, модернизируемая по договору с концерном «Силовые машины». Договор от 2014 года предусматривает замену всех гидроагрегатов гидростанции. До 2026 года на станции планируется модернизировать все 10 машин, в результате чего установленная мощность Воткинской ГЭС возрастет до 1150 МВт.

Наш соцотчет – лучший

В рамках X Недели российского бизнеса состоялась торжест­венная церемония награждения победителей конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» за 2016 год. РусГидро получило награду в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития».

БоГЭС – приз за эффективность

Богучанская ГЭС по итогам IV квартала 2016 года заняла первое мес­то в рейтинге «Генерирующие компании – эффективность на рынке», который составило некоммерческое партнерство «Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (НП «Совет рынка»). Такой результат достигнут впервые: в рейтингах по итогам 2014 и 2015 годов гидростанция дважды занимала второе место.