Порадуемся Кубку

Футболисты РусГидро стали победителями VII Турнира «Энергия Великой Победы», проводимого Минэнерго России.

Турнир, в котором участвовали команды 12 компаний ТЭК, проходил 24 и 25 апреля в Моск­ве на стадионе «Красная Пресня». РусГидро представляла команда ДРСК – победитель турниров по футболу на Кубок Председателя Правления 2017 и 2019 годов. Непогода – чуть выше нуля, дождь и сильный ветер – не смогла помешать нашим спортсменам показать отличный результат.

В первый день соревнований команда РусГидро обыграла «Мособл­энерго» со счетом 3:0 и «Россети – Ленэнерго» – 3:2, но в упорной борьбе уступила коман­де «Газпром энергохолдинга» – 2:3. Во второй день прошли встречи плей-офф. Четвертьфинал с коман­дой «Татнефть» завершился победой нашей команды со счетом 6:1. В полуфинале обыграли «Мосэнерго­сбыт» – 6:3, а в финале вновь встретились с «Газпром ­энергохолдингом», и нашим ребятам удалось взять ­реванш – итог встречи 4:2!

Команда РусГидро взяла не только Кубок победителей, но и несколько призов в специальных номинациях. Лучшим вратарем турнира стал Владимир Верютин, лучшим игроком турнира – Олег Сибалов, лучшим игроком финала – Петр Строителев.

Когда выхожу на поле, и себя, и команду всегда настраиваю только на победу. Сложные игры были с «Газпром энергохолдингом» – это спортсмены очень хорошего уровня. Обыграть сильную команду особенно приятно.

Петр Строителев,

ведущий специалист управления материально-технического обеспечения ИА ДРСК, капитан команды

Спасибо РусГидро за возможность поучаствовать в таких соревнованиях. Для нас это хороший опыт. Самый напряженный момент был, когда удалили капитана и мы набрали еще пять фолов. Но в итоге справились.

Владимир Верютин,

ведущий специалист управления материально-технического обеспечения ИА ДРСК

Доволен, что хорошо сыграл в финале – удалось забить три важных гола. Всего за турнир получилось забить где-то 10 мячей – точно еще не считал.

Олег Сибалов,

специалист отдела материально-технического снабжения Амурских электрических сетей ДРСК