Вестник РусГидро









Инженеры решают все

1 апреля в РусГидро стартовал дистанционный этап основного трека VII Корпоративного инженерного кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ».

В этом году участникам – работникам предприятий Группы предложено два кейса. По направлению «Теплоэнергетика» задача – выявить современные подходы к минимизации пыления угля на складских территориях и золы на золоотвалах с применением инновационных материалов и технологий. Командам направления «Электрические сети» предстоит предложить свои идеи по повышению наблюдаемости объектов электросетевого комплекса и эффективности работы Центра управления сетями.

Заявки на участие в чемпионате подали 30 команд, распределившись поровну по двум направлениям.

До 30 мая командам необходимо будет подготовить проекты решений, которые они будут защищать на отборочном этапе со 2 по 6 июня.

По итогам отборов будут определены участники финала чемпионата. Они будут приглашены на очную защиту, которая состоится осенью в Красноярске.

КСТАТИ

В студенческом треке кейс-чемпионата финалисты уже определены. Ими стали 13 команд, успешно прошедших отборочный этап. Всего в этом году в студенческом треке приняли участие 40 команд из 14 вузов – партнеров компании.