К спортивным победам готовы

Представитель РусГидро стал призером Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, который проходил в Сочи 23–25 апреля.

В мероприятии, которое проводилось в рамках Всероссийской недели охраны труда, приняли участие 20 команд из крупных российских компаний. В состав каждой вошли по восемь участников в разных возрастных категориях. Команда ­РусГидро сформировалась по итогам отборочных соревнований первой общекорпоративной Спартакиады, в рамках которой и было организовано тестирование ГТО.

В числе обязательных дисциплин были стрельба из электронного оружия и бег. Два испытания предлагались на выбор: поднимание туловища из положения лежа («пресс»), отжимание, а также наклон с гимнастической скамьи для женщин и рывок гири 16 кг – для мужчин. Специалист отдела организации делопроизводства Саяно-Шушенской ГЭС Юлия Боженова заняла третье место в личном первенстве по сумме выполнения нормативов в своей возрастной группе. В шаге от призового места остановилась ведущий экономист Зейской ГЭС Наталья Гнутова.

Шансы получить призовые места были у инженера-электроника Воткинской ГЭС Алексея Шалетина (пятое место), инженера Саратовской ГЭС Анны Чиканковой и электрослесаря Камской ГЭС Андрея Праздникова (оба – шестое место). Все представители команды РусГидро, в том числе инженер Кабардино-Балкарского филиала Мурат Канкулов, начальник смены станции Гизельдонской ГЭС Игорь Рыжов и главный специалист СНРГ Ольга Мальцева, получили сертификаты участников ВФСК ГТО.