Сам себе инспектор

Всемирный день охраны труда – лишний повод проверить себя на знание основных норм и правил в этой сфере. «Вестник» совместно с департаментом производственной безопасности и охраны труда РусГидро подготовил для читателей газеты викторину «Инспектор».

РусГидро уделяет приоритетное внимание вопросам охраны жизни и здоровья работников в процессе их трудовой деятельности. В каждой компании Группы есть своя служба охраны труда, которая занимается производственной безопасностью. В филиалах и подконтрольных обществах РусГидро проводится много мероприятий для повышения культуры безопасности, предупреждения травматизма и заболеваний на производстве, организуются инструктажи, экзамены, инспекторские проверки, дни охраны труда и пожарной безопасности, периодические медицинские осмотры и специальная оценка условий труда. Но чтобы минимизировать человеческий фактор, требуется постоянное обучение, контроль знаний и самоконтроль.

«Вестник» предлагает читателям примерить на себя роль инженера-инспектора по охране труда. Внимательно изучите предложенные изображения, найдите все допущенные нарушения. Имейте в виду: некоторые нарушения могут повторяться – ну прямо как в жизни. Присылайте ответы до 30 июня на электронный адрес редакции: info@v-rh.ru. Имена тех, кто верно определит максимальное количество нарушений на картинках, будут опубликованы в газете.

1

1._r.jpg

2

4_r.jpg

3

5._L.jpg

4

2._L.jpg

5

new-4_L.jpg