За добросовестный труд

Гидроэнергетики Богучанской ГЭС – электрогазосварщик Сергей Евсин и станочник широкого профиля Юрий Жук награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Жук.jpgНаграды присвоены указом Президента РФ от 24 апреля 2020 года за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную рабо­­ту. Каждый из награжденных прошел большой жизненный путь от ученика до уникального мастера, обладающего и знаниями, и опытом, и готовностью щедро делиться всем этим с коллективом. 


Они оба начинали трудовую деятельность на строи­тельстве Богучанской ГЭС. Юрий Жук пришел на стройку в 1980 году как ученик токаря. Затем освоил новые смежные профессии – слесаря по ремонту гидротурбинного оборудования, стропальщика, испытателя абразивов. Сейчас Юрий обладает огромным практическим опытом обработки особо сложных деталей. Активно участвует в профессио­нальной переподготовке и повышении квалификации ­работников участка гидросилового оборудования станции.

Евсин.jpgСергей Евсин устроился на станцию в 1983 году сразу после окончания профессионального училища. Позднее он получил три дополнительные специальности, был аттесто­ван как сварщик 6-го раз­ряда с разрешением проводить работы на особо опасных производственных объек­тах, подконтрольных Ростехнадзору.