Награда за безопасность

За большой личный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд заместителю директора по безопасности Саратовской ГЭС Геннадию Ситало объявлена благодарность Минэнерго РФ.

Зам.директора по безопасности СарГЭС Геннадий Ситало.jpg

Очередная награда стала приятным подарком к 60-летию Геннадия Григорьевича. Он – ветеран боевых действий в Афганистане, служил военным летчиком, награжден медалями и орденом Боевого Красного Знамени. Армейская привычка к дисциплине, требовательность и исполнительность, безусловно, пригодились ему и в мирной жизни, когда 19 лет назад Геннадий Ситало пришел работать на Саратовскую ГЭС специалистом по информационно-аналитическому обеспечению.

Сегодня на его плечах очень ответственный и обширный фронт работы: методическое руководство и контроль деятельности подразделений ГЭС в области сохранения государственной тайны, экономической и информационной безопасности, физической, противодиверсионной и антитеррористической защиты.

За последние годы под его ­руководством выполнен большой объем работ по обеспечению безопасности Саратовской ГЭС: в сжатые сроки организо­ван перевод пред­прия­тия под охра­ну ФГУП «Ведомственная охрана» Минэнерго России, актуа­ли­зированы ключевые документы в сфере безопасности, введена в эксплуа­тацию система радиолокационного обнаружения надводных объектов в аквато­ри­­ях верхнего и нижнего бьефов станции. Организована четкая работа по мониторингу финансово-эко­номического и организационно­правового состояния контрагентов ГЭС, созданы подсис­темы мониторинга сетевого трафика, антивирусной за­щиты, централизованного мониторинга и корреляции угроз безопасности.