Безопасны и успешны

Филиалы РусГидро показали высокие результаты во Всероссийском конкурсе «Успех и безопасность – 2014». Он проводился Министерством труда и социальной защиты РФ и был призван выявить лучшую организацию работ в области условий и ­охраны труда.

Конкурс такого масштаба с целью пропаганды лучших практик техники безопасности, профилактики травматизма и профзаболеваний проводился в стране впервые. Тем приятнее и почетнее, что в номинации «Организация производственной сферы с численностью работников до 500 человек» были отмечены все филиалы РусГидро, принимавшие участие в конкурсе. Так, Волжская, Новосибирская и Зей­ская ГЭС заняли первое и второе места на уровне области и города. А Каскад Верхневолжских ГЭС и Каскад Кубанских ГЭС не только были признаны лучшими в рейтинге субъектов и муниципалитетов РФ, но и заняли высокие позиции в федеральном рейтинге самых безопасных предприятий – 23-e и 36-e места соответственно. 

По словам организаторов конкурса – Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН», активное участие в нем специа­листов в сфере производственной без­опасности и охраны труда РусГидро свидетельствует об успехах целенаправленной и эффективной работы, проводимой в компании в этом направлении.