ТЭЦ «в образе»

Филиал ДГК «Хабаровская генерация» подвел итоги творческого конкурса, посвященного 100-летию плана ГОЭЛРО. Всего на конкурс поступило 34 работы от 29 участников. А по мотивам выставки была создана ее видеоверсия.

Всего на конкурс поступило 34 работы от 29 участников. В номинации «Профи» было представлено 12 работ от профессиональных художников, пятеро из них – члены Союза художников России. В номинацию «Любитель» заявили 8 работ. В особую номинацию «Юный художник» прислали работы 14 участников. Все они воспитанники детских домов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, с которыми более пяти лет сотрудничают энергетики ДГК. Ребята неоднократно посещали ТЭЦ в рамках профориентационной благотворительной программы энергокомпании.

Победителем среди профессионалов признан Евгений Карачевский и его работа ­«Причал. Амурская ТЭЦ‑1». Лучшей среди любителей стала Варвара Петраш с работой «Как на ­ладони». А в номинации «Юный художник» победила 7-летняя воспитанница Хабаровского детского дома №4 Полина Киля и ее рисунок «На закате».

Организаторы приняли ­решение создать видеоверсию этой ­выставки в музее. Теперь любой ­желающий может посетить ее в режиме онлайн.