Повелители «Драконов»

Победой закончились первые для команды ДЭК соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». На турнире, приуроченном ко дню рождения Владивостока, энергетики обошли более десяти команд.

Соревнования состоялись в заливе Японского моря. На старт вышли 12 команд, выступавших от предприятий Приморского края. Дальневосточную энергетическую компанию представляли сразу две сборные. В каждой лодке находилось по 10 человек, обязательное условие – присутствие в команде женщин. Спортсменам предстояло преодолеть дистанцию в 200 м.

Большинство гребцов наших команд познакомились с лодками класса «Дракон» буквально за пару недель до турнира. Но этого хватило, чтобы превзойти в финале опытных соперников – команды «Аэропорт» и «Завод «Звезда». «ДЭК-1» проплыла 200 метров за 1 минуту и 36 миллисекунд.

– После нескольких тренировок мы разделились на две команды. Первая сделала ставку на сплоченность и выносливость, вторая – на технику. Мы усиленно готовились к соревнованиям, поэтому не испугались сильных соперников. С каждым заплывом улучшали время. В итоге кубок наш, – рассказала капитан «ДЭК-1» Юлия Мищенко.

«ДЭК-2» пришла к финишу лишь 11-й, но при этом показала хороший для новичков результат (1.04.79).