Попасть в энергию Океана

РусГидро приглашает старшеклассников – детей работников дальневосточных филиалов и «дочек» к отбору на участие в тематической смене РусГидро во Всероссийском детском центре «Океан».

Претендовать на получение бесплатных путевок в ВДЦ «Океан» (программа «Энергия старта») могут учащиеся 9–11-х классов общеобразовательных организаций Дальневосточного федерального округа, являющиеся детьми работников Чукот​энерго, Колымаэнерго, Камчатскэнерго, Магаданэнерго, Бурейской, Нижне-​Бурейской и Зейской ГЭС.

Школьникам, которые имеют хорошие оценки по физике и математике, необходимо написать эссе (или снять видео) либо подготовить проектную работу по одной из заявленных тем. Анкеты, согласия на обработку персональных данных и работы необходимо направить по адресу korung@rushydro.ru до 11 октября 2019 года. Аналогичные внутренние отборы проводятся в Якутскэнерго, Сахалин­энерго, ДРСК, ДЭК, ДГК, срок приема заявок – 15 октября.

Цель конкурса – выявить талантливых школьников, проявляющих интерес к энергетике, содействовать им в профессиональном самоопределении, развить инженерные способности. Образовательная программа «Энергия старта» в «Океане» пройдет с 14 ноября по 3 декабря 2019 года.