Большой научный слет

С 19 по 21 октября 2022 года в Санкт-­Петербурге соберутся специалисты в области гидроэнергетики, гидротехники и гидротехнического строительства, чтобы принять участие в XIV научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии».

Организаторами крупнейшего отраслевого мероприятия, которое проводится в Северной столице с 2005 года, выступают РусГидро, ВНИИГ им. Б. Е. Веденеева и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра ­Великого.

Подробная информация о конференции, тематика секций и круглых столов на сайте НТК ВНИИГ.

В этом году ключевой темой конференции станут актуальные вопросы цифровизации научно-­проектного сопровождения эксплуатации ГЭС. В рамках научных секций и круглых столов специалисты обсудят актуальные вопросы гидравлических исследований, новые разработки для бетонных и грунтовых гидротехнических со­оружений, современные технологии в сфере материалов и ремонтных работ, вопросы обеспечения устойчивого развития и безопасности ГТС и др. Старт программе мероприятия даст молодежный день для студентов и молодых специалистов. В первый день также пройдет круглый стол на тему подготовки кадров для ­отрасли.

На пленарном заседании конференции, которое пройдет 20 октяб­ря, наградят обладателей премий ­РусГидро – победителей конкурса научно-исследовательских и внедренных инновационных работ, конкурса ветеранов-наставников, а также молодых ученых-гидроэнергетиков.