Базу заказчиков целевого обучения сделают на платформе "Работа России"

Единую базу данных всех заказчиков целевого обучения сформируют на портале "Работа России", с такой базой сможет ознакомиться любой гражданин и при желании направить заявку на заключение договора о целевом обучении, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобрнауки России.

 

"Таким образом, на ЕЦП "Работа в России" сформируется база данных всех заказчиков целевого обучения, с которой сможет ознакомиться любой гражданин и при желании направить заявку на заключение соответствующего договора", - говорится в сообщении.

 

В министерстве отметили, что, начиная с приемной кампании 2024/2025 учебного года, механизмы целевого обучения будут усовершенствованы - все предложения о заключении договоров о целевом обучении, а также требования к кандидатам будут размещаться на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России".

 

Эти изменения призваны повысить прозрачность механизма целевого обучения, а также обеспечить доступ к базе данных максимально широкого круга лиц, что будет способствовать увеличению количества заключаемых договоров и заполнению квоты приема "целевиков", пояснили в Минобрнауки.

 

Источник: https://ria.ru/20231023/obuchenie-1904795892.html