Для предпринимателей новых территорий на МСП.РФ открылся специальный раздел с поддержкой

На Цифровой платформе МСП.РФ появился раздел для предпринимателей новых регионов — Донецкой и Луганской Народной Республик, Херсонской и Запорожской областей. Он объединяет в одном месте всю необходимую информацию и сервисы для малого и среднего бизнеса четырех субъектов РФ.

 

«Раздел «Поддержка предпринимателей новых регионов» создан для удобства представителей местного бизнеса, с которыми мы постоянно держим обратную связь. Теперь в одном месте на Цифровой платформе МСП.РФ собраны сервисы и меры поддержки, наиболее востребованные именно в этих регионах. Плюс ответы на самые частые вопросы: как зарегистрировать бизнес, как стать субъектом МСП, где получить кредит на льготных условиях и т.д.», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

 

Сегодня в Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях зарегистрировано 90,6 тыс. субъектов МСП. Чтобы упростить и ускорить процесс интеграции местного бизнеса в российское правовое поле и экономику, специально для предпринимателей Корпорация МСП запускает на Цифровой платформе регулярные обучающие вебинары.

 

«Мы отобрали темы и вопросы, о которых нас просили рассказать сами представители бизнеса новых территорий. В первоочередной список вошли регистрация предпринимательской деятельности, кадровое делопроизводство, налоговый учет, сертификация, особенности ведения бухгалтерского учета, порядок и сроки уплаты налогов, сборов и страховых взносов. В дальнейшем мы будем расширять перечень тем с ориентиром на запросы предпринимателей этих регионов», — добавил Александр Исаевич.

 

График предстоящих вебинаров и их тематика, а также ссылки для регистрации публикуются заранее и доступны пользователям Цифровой платформы МСП.РФ в разделе «Поддержка предпринимателей новых регионов». Встречи проводятся по тем же ссылкам, что регистрация. Иногда, как в случае с вебинаром «Сертификация: определение, риски, процедура», ссылки присылаются зарегистрированным участникам на электронную почту.

 

Напомним, Цифровая платформа МСП.РФ разработана и развивается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Его реализацию курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

 

Источник: https://corpmsp.ru/pres_slujba/news/dlya_predprinimateley_novykh_territoriy_na_msp_rf_otkrylsya_spetsialnoy_razdel_s_podderzhkoy/