"Движение первых" распределит 500 млн рублей в ходе конкурса первичных отделений

"Движение первых" запустило конкурс для развития первичных отделений, в рамках которого распределит 500 млн рублей между 2 тыс. отделений. Об этом сообщила пресс-служба движения.

"Движение первых" впервые проводит настолько масштабный всероссийский конкурс, в котором первичное звено может получить материальную поддержку. Лучшие первичные отделения выиграют 500 тыс. рублей, за второе и третье места команды получат 300 тыс. рублей и 200 тыс. рублей соответственно. Все средства можно направить как на проведение проектов и мероприятий, так и на улучшение оформления пространства первичного отделения или закупку инвентаря", - отметила зампред правления движения Наталия Мандрова, слова которой приводит пресс-служба.

Принять участие в конкурсе смогут команды первичных отделений, в команду должны входить минимум один наставник и пять участников движения. Максимальный состав - 20 человек. Инициатором участия в конкурсе может быть не только куратор первичного отделения (педагог, советник), наставники и родители, но и сами участники движения. Заявку на участие можно подать до 26 апреля включительно.

Победителей конкурса объявят 31 июля. Этапы пройдут дистанционно и будут направлены на совершенствование и систематизацию работы первичных отделений. Одновременно со стартом конкурса на сайте "Движения первых" появятся личные кабинеты первичных отделений, где будет вестись учет выполненных заданий.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/20370965