Фестиваль современной музыки на Камчатке станет ежегодным

Музыкальный фестиваль современной российской музыки "Sound around Камчатка", который впервые был проведен на Камчатке в сентябре 2022 года, станет ежегодным. Об этом сообщается в четверг на сайте краевого правительства.

 

"Основная ценность в том, что, когда приезжают яркие люди на Камчатку, то наши жители и особенно молодежь видят, ради чего стоит остаться в регионе, то есть если приезжие видят ценность этого места, то и они сами начинают гордиться тем местом, где живут. Фестиваль "Sоund aroud Камчатка" станет ежегодным, и в следующем году в планах его проведение в августе", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

 

Отмечается, что директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, который выступал одним из организаторов культурного события, Марина Лошак на встрече с губернатором Камчатского края отметила, что была приятно удивлена наличием на Камчатке талантливых музыкантов высокого уровня - как среди взрослых, так и детей. Гости фестиваля в течение нескольких дней наслаждались музыкальными произведениями в пещере действующего вулкана, на улицах Петропавловска-Камчатского и на берегу живописных бухт.

 

Фестиваль проводился в партнерстве с правительством Камчатского края и Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

 

Источник: https://tass.ru/kultura/16412923