Инвестиции в производство одежды в Алтайском крае выросли в шесть раз

Объем инвестиций в производство одежды в Алтайском крае за январь-сентябрь вырос в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

"Объем инвестиций в основной капитал предприятий промышленности и энергетики Алтайского края за девять месяцев этого года составил порядка 10 миллиардов рублей. ... Наибольшее увеличение наблюдается в следующих видах экономической деятельности: производство одежды – в 6 раз; производство компьютеров, электронных и оптических изделий – в 2,6 раза; производство текстильных изделий – в 2 раза; производство прочей неметаллической продукции – 167,7%", - говорится в сообщении.

 

В нем указывается, что эти данные доложил министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка на оперативном совещании, которое провел 10 октября губернатор Виктор Томенко. Из сообщения пресс-службы следует, что рост инвестиций в предприятия промышленности и энергетики региона за девять месяцев составил 12,8%, а по итогам 2022 года ожидается рост на 12% - до 16,6 миллиарда рублей. Министр назвал и предприятия с наибольшим объемом инвестиций по итогам января-сентября: "Сибирь-Полиметаллы", "Барнаульская генерация", БМК "Меланжист Алтая" и "Алтай-Кокс".

 

Источник: https://ria.ru/20221010/investitsii-1822838919.html