Инвестиции в ЦФО увеличились на 30% за три года

Инвестиции в проекты Центрального федерального округа (ЦФО) за последние три года выросли на треть, промышленное производство выросло в полтора раза. Об этом сообщил на Инвестиционном совете ЦФО в пятницу полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

"С учетом тех обстоятельств, в которых мы с вами оказались - сначала пандемия, теперь санкции - у нас появляются новые возможности <...>. За минувшие три года наши инвестиции в округ увеличились на треть, и особенно актуально и радует то, что в полтора раза выросло промышленное производство. И нам, конечно, важно сохранить эту динамику в нынешних непростых условиях и, конечно, для этого, вероятнее всего, понадобятся нестандартные инновационные решения, в том числе с точки зрения организации работы и поддержки наших предприятий", - сказал он.

Щеголев уточнил, что на территории ЦФО проживают 40 млн человек, здесь сосредоточена треть экономики России, поэтому от развития этой части страны зависят достижения национальной цели России. "Бизнес, конечно, адаптируется к новым реалиям, но по-прежнему нуждается в помощи государства, много мер предпринимается прямо сейчас, очень быстро", - сказал он.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/15345807