Кабмин поможет расселить аварийное жилье в Московской, Саратовской и Омской областях

Правительство профинансирует из федерального бюджета расселение аварийного жилья в Энгельсе Саратовской области. Также Московская и Омская области получат дополнительное финансирование более 1,8 млрд рублей на те же цели. Соответствующие распоряжения подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

 

На расселение аварийного жилья в Энгельсе выделят более 0,5 млрд рублей. Это позволит переселить 325 граждан из пяти домов Летного городка и ликвидировать более 8 тысяч квадратных метров аварийной недвижимости, отметили в пресс-службе кабмина.

 

Напомним, что помочь в расселении непригодных для проживания домов президента Владимира Путина попросил в апреле губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.

 

Кабмин одобрил выделение необходимых средств на заседании 3 августа.

 

Кроме того, власти Московской и Омской областей получат дополнительное финансирование на переселение граждан из аварийного жилья в размере более 1,8 млрд рублей. "Речь идет о программе переселения из жилья, которое было признано непригодным для жизни до 1 января 2017 года", - пояснили в кабмине.

 

В Подмосковье расселят 740 человек, а в Омской области - 442 человека.

 

Источник: https://rg.ru/2023/08/08/reg-pfo/kabmin-pomozhet-rasselit-avarijnoe-zhile-v-moskovskoj-saratovskoj-i-omskoj-oblastiah.html