Молодые энергетики – в лидерах всероссийских профессиональных конкурсов

Сообщество молодых работников Группы РусГидро (СМР) стало победителем премии «Молодой специалист года», учрежденной Общественной палатой Российской Федерации. Помимо этого, проект СМР компании «Единое окно» занял второе место на Всероссийском конкурсе «Создавая будущее». Вручение профессиональных наград состоялось на форуме «Сообщество» в Музее Победы в Москве.

Наградой в номинации «Лучшее профессиональное сообщество» РусГидро отмечено за поощрение активных молодых специалистов, формирование благоприятной среды для их самореализации и создание возможностей для интеграции в социально-экономическую деятельность. Лидер СМР РусГидро Яна Рудавина стала лучшей в номинации «Коммуникационные проекты» за развитие связей между молодыми специалистами и их сообществами. В номинации «Синергия сотрудничества» Всероссийского конкурса «Создавая будущее» серебряным призером стал проект Сообщества молодых работников Группы РусГидро «Единое окно» – информационный портал по работе на Дальнем Востоке, реализованный на базе сайте Корпорации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Группа РусГидро уделяет большое внимание работе с молодыми специалистами, одним из ключевых направлений которой является развитие Сообщества молодых работников. Члены СМР – представили филиалов и подконтрольных организаций РусГидро в возрасте до 35 лет, активные участники проектов Группы. Цель сообщества – участие в совершенствовании технологических процессов, улучшении социальной среды регионов присутствия объектов РусГидро, реализации волонтерских и образовательных программ для школьников и студентов. Деятельность сообщества осуществляется на добровольной основе, молодые специалисты обменивается опытом, вместе ищут эффективные подходы по важным для Группы РусГидро вопросам.