На Чукотке в 2023 году выделили 29 млн рублей на благоустройство общественных территорий

Три общественные территории в удаленных арктических населенных пунктах Чукотки благоустроили в рамках программы "1 000 дворов на Дальнем Востоке". На эти цели из бюджетов разных уровней выделили около 29 млн рублей, сообщили ТАСС в окружном правительстве.

 

"В поселке Проведения, селе Лаврентия и городе Билибино завершено благоустройство трех общественных территорий. Работы были выполнены по программе "1 000 дворов на Дальнем Востоке". Были обустроены детские площадки с зонами отдыха и удобными парковочными местами, в Лаврентия в рамках программы была оборудована прогулочная дорожка от села до смотровой площадки. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней было направлено порядка 29 млн рублей", - сообщили в правительстве округа.

 

В 2022 году по программе оборудовали шесть территорий, в том числе в самом северном городе России - в Певеке.

 

Реализация программы "1000 дворов Дальнего Востока" началась весной 2022 года. Целью реновации является обновление инфраструктуры и создание пространств для отдыха и развития рядом с домами. В рамках программы будут создавать площадки с оборудованием для игр и занятий спортом. Отдельное внимание уделят маломобильным группам населения.

 

Источник: https://tass.ru/ekonomika/19107605