Новый сезон конкурса "Большая перемена" стартовал в Сочи

Четвертый сезон конкурса "Большая перемена" стартовал в Сочи, передает корреспондент РИА Новости.

 

Всероссийский конкурс "Большая перемена" для школьников и студентов колледжей и техникумов реализуется Росмолодежью при поддержке министерства просвещения РФ. Конкурс входит в линейку проектов АНО "Россия - страна возможностей" и является соучредителем Российского движения детей и молодёжи.

 

В церемонии открытия приняли участие больше трех тысяч детей, наставников и выпускников прошлых сезонов. Участников церемонии поприветствовал первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

 

"Ребята, собравшиеся здесь три тысячи, вы стали лучшими из нескольких миллионов. Теперь вы точно верите в себя, теперь вы точно знаете, что если по-настоящему мечтать, если по-настоящему верить, если уметь бороться и трудиться, то нет ничего невозможного. Вы можете реализовать любую самую смелую мечту... Ребята, мы гордимся вами и верим в вас! У вас все обязательно получится! В добрый путь!" - сказал Кириенко.

 

Также участников конкурса поприветствовала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. "Поздравляю всех с началом нового сезона. Сегодня перед вами открыты все двери", - сказала она в видеообращении.

 

Источник: https://ria.ru/20230328/peremena-1861352912.html