Открыта регистрация на отборочный этап Олимпиады Президентской академии

Сегодня начался 1-й этап Олимпиады школьников Президентской академии РАНХиГС, в котором участвуют будущие абитуриенты из каждого региона страны и жители других государств. Присоединиться к Олимпиаде и выполнить задания онлайн можно до 16 ноября.

 

Победители и призеры олимпиады – ученики 11 класса, поступают на бюджет в Президентскую академию вне конкурса. Кроме того, все участники будут удостоены дипломов, а наставники – специальных сертификатов.

 

Напоминаем, что начиная с 6 класса школы можно стать участником направления «Финансовая грамотность», а с 8 класса – принять участие в одном или нескольких из 8 профилей: «Обществознание», «Иностранный язык» (английский, немецкий, китайский), «История», «Экономика», «Журналистика» и «Политология».

 

«Мы каждый год с волнением запускаем новый сезон Олимпиады и обсуждаем с коллегами, как сделать задания интересными, а участие комфортным, как доработать личный кабинет и создать понятную навигацию. Надеемся, каждый получит удовольствие, участвуя в нашей олимпиаде!» – поделился член организационного комитета Олимпиады Президентской академии РАНХиГС Тагир Салихов.

 

Олимпиада школьников – это уникальный шанс попробовать свои силы, посетить Президентскую академию РАНХиГС, найти новых друзей, а также задать вопросы преподавателями и руководителям программ вуза. В прошлом году участниками Олимпиады стали 15 тысяч человек. Из них 6 тысяч приехали на 2-й этап в Московский кампус, филиалы Академии и на зарубежные площадки – города и кампусы, в которые участники мечтают поступить.

 

Источник: https://www.ranepa.ru/news/otkryta-registratsiya-na-otborochnyy-etap-olimpiady-prezidentskoy-akademii?utm_source=10.20.28.52&utm_medium=referral&utm_campaign=10.20.28.52&utm_referrer=10.20.28.52