РусГидро и Росатом договорились о сотрудничестве

На Международном форуме «АТОМЭКСПО-2024» в Сочи РусГидро и «Русатом Инфраструктурные решения» подписали соглашение о сотрудничестве. Компании будут развивать технологический потенциал, обмениваться опытом и расширять перспективные направления деятельности, в том числе в энергетике ДФО.



Подписанный документ – это продолжение совместных инициатив, обозначенных РусГидро и Росатомом на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году. За это время компании активно развивали взаимодействие: проектные институты Группы РусГидро участвовали в проектировании гидротехнических сооружений, систем технического водоснабжения и водоподготовки для строящихся и проектируемых объектов Росатома, велось активное сотрудничество с дочерними структурами Росатома в сфере применения композитных материалов, реализованы пилотные проекты в части систем внешнего армирования на трех ГЭС РусГидро: Эзминской и Жигулевской ГЭС, Загорской ГАЭС.



РусГидро и Росатом имеют многолетний опыт сотрудничества не только в области технологий, но и в сфере развития персонала. Специалисты научно-исследовательского и строительного блоков РусГидро ежегодно принимают участие в Международном строительном чемпионате, учредителями которого выступают Минстрой РФ и Госкорпорация «Росатом», и других проектах.