Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума "Машук" в 2024 году

Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году. Участниками станут пары, познакомившиеся благодаря форуму, сообщил министр молодежной политики Ставрополья Вячеслав Коршун.



"В этом году в нашей стране президент [Владимир Путин] объявил Год семьи, об этом тоже мы будем говорить. В качестве участников, экспертов, почетных гостей будут приглашены семьи-участники форума разных лет. За время проведения много молодых людей стали мужем и женой благодаря знакомству на форуме. Такие пары и семьи будут приглашены и станут участниками форума этого года", - сказал он во время прямого эфира на официальной странице правительства края в социальной сети "ВКонтакте".



Ранее в пресс-службе форума журналистам сообщили, что "Машук" в 2024 году примет 2,2 тыс. участников в возрасте от 14 до 35 лет со всей страны. Молодежный форум пройдет с 9 по 23 августа 2024 года в столице Северо-Кавказского федерального округа городе Пятигорске.



"Это будет юбилейный XV форум, сама дата обязывает нас сделать его наиболее масштабным и ярким из всех, которые проводились до этого. На данный момент это самый "опытный" молодежный форум. Нет ни одного форума, который бы без перерывов проводился на протяжении такого времени", - пояснил Вячеслав Коршун.



"Машук" в 2024 году пройдет в формате двух смен: "Знание" (9 - 15 августа) и "Мастерство" (16 - 23 августа). 15 тематических направлений затронут все аспекты развития педагогики и наставничества в России. Программа форума включит в себя встречи с известными людьми, экспертные блоки, презентации лучших практик и форматов, групповую работу и публичные дискуссии. Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и правительство Ставропольского края.



Источник: https://tass.ru/obschestvo/20576387