Участники лесной смены «орлёнка» научились управлять дронами, работать с космоснимками и узнали много нового о лесной экологии

В Орлёнке завершилась профильная тематическая смена «Лесной подрост» для победителей, призеров региональных и финальных этапов Всероссийских лесных конкурсов Традиционно участниками тематической смены от Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) стали ребята в возрасте от 11 до 16 лет. 12 июля в Центре «Орлёнок» они вместе с вожатыми подвели итоги трехнедельного отдыха и обучения, которое включало в себя как теоретические, так и практические занятия по охране, защите лесов и лесовосстановлению.

 

«На протяжении всей смены участники смогли показать свои навыки, и узнать немало нового о лесной экологии, лесоводстве, лесовосстановлению и лесоразведению, а также о природоохранной работе. Ребята научились управлять дронами, работать с космическими снимками, создавать трёхмерные модели, программировать умные датчики, составлять и дешифровать карты. Мы уверены, что для этих ребят данные знания послужат стимулом после школы пойти учиться лесному делу», - отметил заместитель руководителя Рослесхоза Михаил Клинов.

 

Источник: https://t.me/Rosleshoz_official/684