Университет «Сириус» при поддержке Росатома открывает набор в Осеннюю школу робототехники

С 13 по 18 ноября в Университете «Сириус» при поддержке Госкорпорации «Росатом» пройдет Осенняя школа робототехники «Современные методы робототехники и теории управления». Для прошедших конкурсный отбор будут предоставлены бесплатный проезд, проживание и питание во время обучения.

 

В рамках предстоящего осеннего интенсива слушатели программы «Современные методы робототехники и теории управления» узнают об актуальных подходах в исследовании проблем механики, робототехники и теории управления, познакомятся с постановками тематических задач в приложениях, а также приобретут навыки использования аналитических и численных методов их решения. Особое внимание будет уделено задачам и приложениям мобильной робототехники, планированию и управлению движением робототехнических систем с ограничениями, задачам моделирования и построения робототехнических систем, обладающих элементами автономности и адаптивности, а также знакомству с современными методами робастного управления движением.

 

Подать заявку на участие в предстоящей образовательной программе Научно-технологического университета «Сириус» могут студенты бакалавриата, магистранты и аспиранты, обучающиеся в российских вузах по профильным направлениям. Для прошедших конкурсный отбор предоставляются бесплатный проезд, проживание и питание во время обучения. Заполнить форму необходимо до 13 октября по ссылке: https://siriusuniversity.ru/education/educational-modules-and-activities/informatsionnie-tehnologii-i-iskusstvennii-intellekt/sovremennie-metodi-robototehniki-i-teorii-upravleniya.

 

Источник: https://www.rosatom.ru/journalist/arkhiv-novostey/universitet-sirius-pri-podderzhke-rosatoma-otkryvaet-nabor-v-osennyuyu-shkolu-robototekhniki/