Завершилась пятая спартакиада энергокомпании РусГидро

Крупнейший энергохолдинг страны РусГидро подвел итоги пятой корпоративной спартакиады, финал которой проходил в конце сентября в Сочи. Мероприятие направлено на продвижение здорового образа жизни, повышение уровня спортивного мастерства и укрепление командного духа сотрудников.

Энергохолдинг активно поддерживает развитие профессионального и массового спорта в регионах присутствия. Первая спартакиада состоялась в 2018 году. Ей предшествовало проведение турнира по футболу. Пятая, юбилейная, спартакиада этого года объединила более тысячи энергетиков.

В этом году в Сочи собрались победители пяти региональных отборочных этапов и корпоративных спартакиад крупных дальневосточных «дочек» РусГидро. Более 180 финалистов боролись за звания чемпионов по шести видам спорта: волейбол, плавание, настольный теннис, легкая атлетика, шахматы и кроссфит. Помимо личных первенств в программу финала вошли эстафеты в беге, кроссфите и плавании, соревнования смешанных пар в настольном теннисе.

В первый день состоялись игры группового этапа волейбольного турнира. Самым насыщенным стал второй день: прошли индивидуальные первенства в шахматах, кроссфите, настольном теннисе, плавании, легкой атлетике плюс игры волейбольного турнира. Также состоялся «ТОП-забег» на 1 000 м, в котором участвовали руководители московского офиса РусГидро и филиалов. В финальный день стали известны победители эстафет и выступлений смешанных пар в настольном теннисе. В последний день также прошли игры плей-офф, по результатам которых был определен обладатель Кубка Председателя Правления РусГидро по волейболу.