Снова в топе

Вадим Галка, глава департамента по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро, вошел в рейтинг лучших директоров по персоналу среди крупнейших российских компаний «Топ-1000». Такого же признания Вадим Вадимович был удостоен и в 2013 году.

DP0B2900 1.jpg

Премия учреждена Ассоциацией менеджеров и издательским домом «КоммерсантЪ» в 2002 году. Ежегодно рейтинг составляет Ассоциация менеджеров при участии большого количества авторитетных экспертов. «Лучшие выбирают лучших» – таков главный принцип премии. За претендентов голосуют победители прошлых лет и признанные бизнес-лидеры России.

– Лауреаты, удостоенные премии «Топ-1000 российских менеджеров», – редкая порода, – заявили организаторы, вручая награды победителям. – Это управленцы высочайшего класса, сумевшие доказать всем эффективность внедряемых бизнес-­моделей, включиться в социальные процессы современного общества. 

Столь высокого признания высшие руководители РусГидро удостаивались и ранее. Так, в 2006 году в топ-1000 вошел Юрий Горбенко, на тот момент генеральный директор ОАО «Бурейская ГЭС». В 2007-м в список лучших по­пали сразу трое менеджеров холдинга, в 2014-м пятым в рейтинге высших руководителей стал Евгений Дод. Рейтинг директоров по общественным и корпоративным связям возглавил директор по коммуникациям Борис Зверев, а директор по корпоративному управлению Янина Станюленайте вошла в число 19 лучших в своей области. Это еще раз доказывает, что менеджерская команда РусГидро – одна из сильнейших в энергетической отрасли, а ее главный капитал – люди, профессио­налы своего дела.