За вклад в развитие ТЭК

Исполнительному директору Рязанской энергосбытовой компании (РЭСК) Сергею Кузьмину присвоено звание «Почетный энергетик».

Высокой награды Сергей Иванович был удостоен за большой личный вклад в развитие ТЭК. На своем посту во главе РЭСК он трудится с 2005 года. За это время энергосбытовой филиал «Рязаньэнерго» вырос в компанию с высоким уровнем платежеспособности на оптовом рынке.

Серьезных успехов РЭСК под руководством Сергея Кузьмина добилась в последние годы. В числе достижений – значительное увеличение клиентской базы, рост прибыли и сокращение дебиторской задолженности, открытие новых офисов, разработка и внедрение новых видов услуг, в том числе интерактивных, а также повышение качества обслуживания клиентов.

Сергей Кузьмин награжден почетными грамотами Министерства энергетики РФ, ПАО «РусГидро» и губернатора Рязанской области. А РЭСК под его руководством уже не первый год находится в первой десятке рейтинга гарантирующих поставщиков электроэнергии России, составляемого НП «Совет рынка».