Тонкости организации

Работники РусГидро продолжают делиться своими книжными находками в корпоративной электронной библиотеке.

Этот роман на самом деле обучающий материал с сюжетом. С подобным форматом столкнулся в первый раз, и мне очень понравилась концепция. Автор рассказывает историю, главный герой которой Вебстер Томкинс размышляет об управлении проектами. Художественный вымысел переплетается с изложением принципов проектного менеджмента, но без заезженных постулатов, лишних слов и повторений. Автор не навязывает, а показывает, как это может работать в жизни.

Из книги вы узнаете о секретах грамотного подбора персонала, эффективного разрешения конфликтов, процесса подготовки к реализации любого проекта и соблюдения дедлайнов. Рекомендую к прочтению!

Максим МАРКОВ,

главный эксперт Управления развития гидроэнергетики Департамента инноваций РусГидро по совету коллеги прочитал «Deadline. Роман об управлении проектами» Тома Демарко.

Удаленная работа стала одним из самых противоречивых последствий пандемии. Одни мечтают работать из дома, а другие предпочитают офис. Спустя полтора года новой реальности дистанционный формат для многих остается сложным в организации как из-за отвлекающих факторов в виде детей и бытовых вопросов, так и из-за проблем с коммуникацией. Советы из книги помогут эффективно выстроить рабочие процессы.

Игорь НИКОЛАЕВ,

начальник Управления инновационного развития Департамента инноваций РусГидро рекомендует к прочтению «Как не сойти с ума, работая из дома» Адама Куртца.

Как пройти в библиотеку?

Чтобы стать пользователем библиотеки, нужно пройти по ссылке rushydro.miflib.ru, ­ввес­ти адрес своей корпоративной почты и нажать «Получить ссылку и код». Далее – пройти по ссылке из полученного письма, придумать и ввести пароль, свои имя и фамилию, а в поле «Подразделение» выбрать свой филиал/ПО. Доступ к библиотеке возможен как с компьютера, так и с мобильного телефона на Android и iOS.