Мыслить стратегически

Наши коллеги продолжают изучать книжный фонд корпоративной электронной библиотеки РусГидро. В этот раз фокус поиска был сосредоточен на изданиях, которые помогут разработать уникальную бизнес-стратегию компании, правильно откликаться на изменения, инициировать и воплощать их в своей жизни.

ЦИФРА

>10 000

книг скачано за 4 месяца работы электронной библиотеки

Книга Ким Чана и Рене Моборн из бизнес-школы INSEAD издана более 15 лет назад, но, на мой взгляд, она до сих пор является одним из лучших изданий на тему инновационной стратегии.

Основная идея бестселлера в том, чтобы не бороться с конкурентами, а создавать уникальный рынок и продукт на стыке сфер и технологий, который будет иметь ценность для потребителей. Авторы предлагают сконцентрировать усилия на новых рынках, где есть огромный потенциал для развития.

Леонид КАЛИМУЛЛИН,

начальник управления Департамента стратегии и перспективного развития РусГидро

Способность реагировать на изменения и не торопиться с выводами – ценное качество в условиях постоянно изменяющегося мира.

Книга «Одна привычка в неделю» – это путь длиной в 52 недели к мастерству управления жизнью. Бретт Блюменталь объясняет, для чего необходимы изменения, и показывает, как их можно реализовать в жизни. Автор описывает, как работать над собой, с чего начать. Для поддержания мотивации и самоконтроля, в издании есть рабочие таблицы, чек-листы, схемы и упражнения.

Наталья ЗИБРЕВА,

инженер службы учета электроэнергии филиала Магаданэнерго «Магаданэнергосбыт»

Как пройти в библиотеку?

Чтобы стать пользователем библиотеки, нужно пройти по ссылке rushydro.miflib.ru, ­ввес­ти адрес своей корпоративной почты и нажать «Получить ссылку и код». Далее – пройти по ссылке из полученного письма, придумать и ввести пароль, свои имя и фамилию, а в поле «Подразделение» выбрать свой филиал/ПО. Доступ к библиотеке возможен как с компьютера, так и с мобильного телефона на Android и iOS.