Задать траекторию карьеры

54 молодых специалиста Группы РусГидро приступили к обучению в рамках программы подготовки кадрового резерва «Внутренний источник энергии – 5».

Занятия первого модуля «Развитие личной эффективности и навыков управления проектами» прошли с 28 ноября по 2 декабря на базе Саяно-Шушенского Учебно-производственного информационного центра КорУнГа.

Департамент по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро совместно с Корпоративным университетом разработал трехлетнюю программу подготовки, состоящую из семи модулей. Помимо этого, резервисты «ВИЭ-5» должны будут проходить обязательные и дополнительные профессиональные спецкурсы, участвовать в отраслевых конференциях и конкурсах, а в перерывах между модулями выполнять домашнее задание.

«В обучении «ВИЭ-5» мы переходим к формату индивидуальных образовательных траекторий, когда часть программы формируется самим резервистом в соответствии с выбранным направлением карьерного развития. Это позволяет сделать процесс более персонализированным и интересным. При этом результат обучения складывается не только из возможностей, которые мы предоставляем (тренеров, экспертов, лучших практик), но и из степени вовлеченности учащегося, его нацеленности на развитие», – рассказала заместитель директора КорУнГа Юлия Стрелкова.

После завершения первого модуля участники «ВИЭ-5» получили домашнее задание – пройти коучинговые сессии с представителями Национальной федерации профессиональных менторов и коучей и сформировать индивидуальный план развития.