Вместе с первых лет

Весь год «Вестник» вспоминал события из истории РусГидро. За 15 лет компания выросла, расширила географию и виды деятельности. Увеличилось количество предприятий в контуре Группы РусГидро. Но есть организации, которые шли по одной дороге с компанией с самых первых лет. Слово их руководителям.

Л.В.Одинцова.png Людмила Одинцова, директор Саратовской ГЭС:

Коллектив Саратовской ГЭС поздравляет дружную команду РусГидро с 15-летием!

За короткий срок наша компания стала крупнейшей в стране по установленной мощности, лидером в производстве энергии на базе ВИЭ. Профессионализм и неукоснительное соблюдение законов в сочетании с гибким реагированием на разные вызовы и изменением ситуации – вот что обеспечивает надежность и стабильность нашей работы. Объединение различных энергообъектов в одну крупную компанию позволило сконцентрировать возможности, средства, ресурсы на самом важном: запустить масштабный процесс модернизации, позволяющий обновлять основное оборудование; осваивать и применять современные технологии; развивать и повышать у сотрудников компетенции по всем направлениям работы. Без преувеличения можно сказать, что наши ГЭС являются для регионов украшением – не только драйвером развития, но и настоящими жемчужинами архитектуры. Мы можем гордиться отличными условиями работы, достойной оплатой труда наших сотрудников и грамотной социальной политикой. Я обращаюсь со словами признательности к нашим ветеранам. Они заложили основу для надежной и эффективной работы, используя оптимальные для своего времени технические решения. Мы держим эту высокую планку, приумножая знания и опыт, двигаясь вперед в развитии и совершенствовании.

Примите искренние поздравления с юбилеем. Желаю вам безаварийной работы и успехов во всех начинаниях! Здоровья вам, коллеги, семейного благополучия, новых свершений и процветания!



Александр Гойзенбанд.png Александр Гойзенбанд, директор Нижегородской ГЭС:

Уважаемые коллеги!

От коллектива Нижегородской ГЭС и от себя лично искренне поздравляю каждого сотрудника компании с ее 15-летием! Благодаря ежедневному труду и личному вкладу в общее дело каждого из нас, на протяжении многих лет компания заслуженно занимает лидирующую позицию в отрасли и в стране. Предприятия холдинга РусГидро вносят значительный вклад не только в развитие энергетики, но и формируют благоприятную социальную среду. Улучшают качество жизни во всех регионах присутствия компании благодаря обширной благотворительной программе, по которой ежегодно реализуется более 300 социально значимых проектов. И это не просто цифра. Это помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и детям с ограниченными возможностями здоровья. Это поддержка спортивных и творческих талантов. Наконец, это сохранение редких видов животных, которых смогут увидеть наши дети и внуки. Уверен, показывая отличный пример стабильно развивающейся, социально направленной компании, мы будем оставаться в лидерах еще не один десяток лет.

Желаю каждому всегда добиваться поставленных целей, воплощать то, что запланировано. Успехов и уверенности в завтрашнем дне! С праздником, коллеги!




Петр Кравченко(1).png Петр Кравченко, директор Карачаево-Черкесского филиала РусГидро:

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

В нынешнем году исполнилось 15 лет со дня образования нашей компании. Срок небольшой, но многого удалось добиться за это время. Какие грандиозные события и свершения на счету у гидроэнергетиков РусГидро! Так, в Карачаево-Черкесии было построено уникальное, единственное в стране гидротехническое сооружение, совмещающее в себе гидроэлектростанцию и гидроаккумулирующую электростанцию. Оно является одним из крупнейших на юге России, производит ежегодно до 577 млн кВт·ч электроэнергии. Динамичное развитие гидроэнергетики происходит и во всех остальных регионах присутствия РусГидро, которое сегодня по праву входит в топ-5 гидротехнических компаний мира. И в этом – самоотверженный и вдохновенный труд каждого из нас. Каждый работник РусГидро заслуживает самых добрых и теплых слов за высокопрофессиональное отношение к порученному делу, за огромное желание внести свою достойную лепту в развитие энергетической отрасли страны, за повышение качества и надежности энергоснабжения.

От коллектива Карачаево-Черкесского филиала РусГидро и от себя лично поздравляю всех работников компании с юбилеем и с профессиональным праздником – Днем энергетика! Желаю здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых успехов в деле надежного и бесперебойного снабжения всех отраслей промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы и жителей нашей страны электрической энергией!
 



Геннадий Сергеев.png Геннадий Сергеев, директор Каскада Кубанских ГЭС:

Уважаемые коллеги!

Последние 15 лет в жизни Каскада Кубанских ГЭС были очень насыщенными. За это время мы построили новый водосброс Свистухинской ГЭС, завершили строительство Егорлыкской ГЭС-2, модернизировали оборудование. К сегодняшнему дню у нас 10 действующих станций и две строящиеся, 355 сотрудников. Мы уделяем особое внимание подготовке и обучению персонала: ежегодно 70% работников повышают квалификацию по программам производственно-технического профиля. За 15 лет мы реализовали огромное количество благотворительных программ, в том числе организовали 500 детских площадок в Ставропольском крае. Реализуем акции «оБЕРЕГАй», «С нами ярче и светлее», «Память на высоте» и многие другие. Много еще предстоит сделать в рамках производственной и благотворительной программ, а также социальной поддержки нашего региона. Ну и конечно, многое надо сделать для наших коллег. Потому что главное в успехе каждого производства – это люди, профессионалы, искренне любящие свою работу.

Я от всей души поздравляю всю нашу компанию с 15-летием! Желаю расти, развиваться, нести добро, свет и тепло в города, в дома и в сердца людей!




Святослав Полтаранин.png Святослав Полтаранин, директор Новосибирской ГЭС:

Дорогие друзья! 

15 лет – не так уж и много… Нас выделяет одно – мы команда! Настоящих, увлеченных своей работой, профессиональных энергетиков. Посвятивших себя этой далеко не простой работе – дарить свет и тепло. А еще – свет своей души и тепло своих горячих сердец, всем! С праздником!



Андрей Киров.png Андрей Киров, генеральный директор АО «ТК РусГидро»:

Уважаемые коллеги!

От лица коллектива акционерного общества «Транспортная компания РусГидро» поздравляю руководство, весь многотысячный коллектив РусГидро, ветеранов отрасли, отдавших любимой профессии долгие годы самоотверженного труда, с 15-летним юбилеем! Желаем вам тепла и света, безаварийных рабочих смен, стабильной работы оборудования, успешного завершения строительства новых энергетических объектов и ввода их в эксплуатацию. Пусть накопленный профессиональный опыт способствует воплощению в жизнь стратегически важных проектов, реализации намеченных планов и уверенному движению вперед. Безопасных и ровных дорог вам на пути к достижению поставленных целей!

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия, благополучия!



Олег Леонов.png Олег Леонов, директор Жигулевской ГЭС:

Уважаемые коллеги!

От имени коллектива Жигулевской ГЭС поздравляю вас с юбилеем! Сегодняшний этап в жизни компании можно назвать этапом роста и обновления: происходят структурные изменения, вводятся в строй новые объекты, реализуется огромная Программа комплексной модернизации (ПКМ) практически в каждом филиале. Но главным активом, ресурсом и богатством остается коллектив – люди, в круглосуточном режиме решающие стоящие перед компанией задачи, встречающие новые вызовы времени, противостоящие природным катаклизмам, обеспечивающие бесперебойное и надежное функционирование огромного технологического комплекса. Хочется пожелать каждому работнику компании здоровья, успехов в нашей нелегкой общей работе и огромного семейного и человеческого счастья! С юбилеем!



Алексей Бяков.png Алексей Бяков, директор Воткинской ГЭС:

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю весь коллектив компании РусГидро с 15-летним юбилеем и с профессиональным праздником – Днем энергетика! Работа энергетиков важна для всей страны – наш труд обеспечивает тепло и свет в домах жителей России. У РусГидро славная история, но компания не останавливается на достигнутом. Она продолжает активно развиваться, модернизирует гидроэлектростанции, вводит в строй новые энергетические объекты. Главное в нашей большой компании – это люди, которых отличает высочайший профессионализм, ответственность и любовь к своей профессии. Сегодня весь трудовой коллектив компании чувствует причастность к общему большому делу. Самые теплые слова хочу сказать в адрес ветеранов энергетической отрасли, которые заложили основы и традиции компании, вкладывали в работу свою душу, энергию и силы, создавали ее дружный коллектив.

Позвольте пожелать всем работникам РусГидро крепкого здоровья, оптимизма, профессиональных успехов и безаварийной работы на благо всей страны! 

С праздником, дорогие друзья!



Сергей Кузьмин.png Сергей Кузьмин, исполнительный директор ПАО «РЭСК»:

«Следовать за сильным… Следовать и соответствовать!» – с таким девизом Рязанская энергосбытовая компания входит в холдинг компаний РусГидро. 15 лет мы вместе растем, развиваемся. Миссия РусГидро – нести энергию людям. Мы же как сбытовая компания берем на себя задачу донести эту энергию до каждого дома, до каждой квартиры. РусГидро предъявляет высочайшие требования к качеству обслуживания населения на территориях присутствия, и все эти годы наша компания в полной мере этому соответствует. Ежегодно ПАО «РЭСК» открывает в регионе новые высокотехнологичные офисы, развивает интерактивные сервисы, чтобы клиенты компании могли дистанционно получать максимально качественное и оперативное обслуживание. Входя в конфигурацию Группы компаний РусГидро, за последние годы ПАО «РЭСК» выросло в сильного и значимого игрока на рязанском рынке электроэнергии. А работая как независимая энергосбытовая компания, осуществляет энергоснабжение предприятий Ленинградской, Самарской, Владимирской, Московской и других областей. Этот рост и стабильное развитие – результат наших совместных усилий. Стремление вывести социально важный процесс снабжения электроэнергией на принципиально новый уровень качества является основной целью. РусГидро – это значительная часть истории энергетики нашей страны, в которой так много побед! Но самые яркие свершения и достижения еще впереди!

С юбилеем, коллеги! Здоровья и благополучия!



Владимир Кимерин.png Владимир Кимерин, генеральный директор АО «ЭСК РусГидро»:

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с 15-летием создания ПАО «РусГидро»! Компания занимает лидирующую позицию в производстве электрической энергии в России, управляя при этом не только генерирующими, сетевыми активами, ведущими научно-исследовательскими институтами, ремонтными, проектными и строительными организациями, но и сбытовыми компаниями. Энергосбытовую деятельность АО «ЭСК РусГидро» ведет в Красноярском, Приморском, Хабаровском крае, а также в Рязанской, Амурской, Сахалинской областях, в Еврейской автономной области и в южных районах Якутии. Приоритетом служит обеспечение доступности предоставляемых услуг высокого качества с использованием самых передовых технологий. Открываемые центры обслуживания оснащены современным высокотехнологичным оборудованием и призваны обеспечить обслуживание потребителей через «единое окно». Особое внимание при этом уделяется комфортному обслуживанию людей с ограниченными возможностями. Вместе с повышением качества обслуживания ЭСК РусГидро стремится к повышению прибыльности деятельности сбытового сегмента. Так, по итогам 9 месяцев 2019 года чистая прибыль компаний ЭСК РусГидро превысила 1 млрд рублей (для сравнения: за весь 2018 год прибыль составила более 700 млн рублей), что стало следствием реализации стратегии РусГидро по управлению сбытовыми активами.

Желаю РусГидро дальнейшего процветания и успешной реализации самых смелых и амбициозных задач на благо развития российской энергетики!



Виктор Алексеев.png Виктор Алексеев, директор Камской ГЭС:

Уважаемые коллеги!

Работа в большой компании – это чувство надежности, уверенности и безопасности. Планируя свою деятельность, выполняя производственные задачи, выстраивая отношения с персоналом и общественностью, всегда помним, что мы – часть крупнейшей российской генерирующей компании. В год празднования 15-летия РусГидро хочется поблагодарить коллег за поддержку и взаимовыручку. Пожелать всем предприятиям Группы сохранять производственные традиции и приумножать их. Быть благодарными тем, кто создавал российскую энергетику и строил наши объекты, развивать потенциал молодых сотрудников. Здоровья, сил и энергии, новых проектов и их блестящей реализации!



Олег Лушников.png Олег Лушников, исполнительный директор Ассоциации «Гидроэнергетика России»:

Ассоциация «Гидроэнергетика России» сердечно поздравляет коллектив РусГидро со знаменательной датой – 15-летием! В прошедшие годы Группа РусГидро внесла неоценимый вклад в развитие отечественной гидроэнергетики и в обеспечение энергобезопасности нашей страны. РусГидро является безусловным лидером среди энергетических компаний России, а также входит в число крупнейших мировых организаций, работающих в сфере гидроэнергетики. РусГидро – это, конечно, поддержка и развитие отраслевой науки и образования, это образцовый уровень корпоративной культуры, но прежде всего, это упорный труд сплоченного коллектива настоящих профессионалов. Эта юбилейная дата – хороший повод вспомнить замечательных людей, чей труд, разум и энтузиазм позволили создать гидроэнергетику России и продолжают ее развитие. Приятно отметить, что, наследуя традиции основоположников гидроэнергетики, руководство и специалисты, работающие в компании, остаются безгранично преданными возложенной на них миссии. Искренне желаем ветеранам и всем сотрудникам РусГидро здоровья и дальнейших успехов в реализации планов и поставленных задач!



Вадим Бардюков.pngВадим Бардюков, директор Чебоксарской ГЭС:

Уважаемые коллеги!

Юбилей компании наша гидроэлектростанция встречает успешной реализацией проектов модернизации и большими планами на будущее. Именно в составе РусГидро Чебоксарская ГЭС начала обновлять оборудование. В рамках ПКМ мы восстановили поворотно-лопастный режим работы 14 гидротурбин, заменили 8 статоров гидрогенераторов, полностью обновили оборудование системы возбуждения, релейной защиты, генераторные выключатели. Все масляные выключатели ОРУ-220 кВ заменили на элегазовые, автоматизировали систему диагностического контроля ГТС, создали первую в Чувашии систему сейсмомониторинга ГТС. Впереди обновление ОРУ-500 кВ – важнейшего объекта, связывающего энергосистемы Центра и Урала; продолжение реконструкции станционных машин и другие масштабные проекты.

Желаем нашей компании процветания, стабильной безаварийной работы, успешной реализации самых амбициозных планов и новых достижений на благо людей!



Алексей Ханцев.png Алексей Ханцев, генеральный директор АО «Гидроремонт-ВКК»:

Уважаемые коллеги!

26 декабря 2004 года родилась компания, которая, объединив большую часть гидроэлектростанций страны, сегодня представляет собой крупнейший энергетический холдинг России и является лидером в производстве энергии на базе возобновляемых источников. 15 лет – это трудный путь движения вперед, расширения географии, видов деятельности, приобретения новых компетенций, реализации все более крупных и сложных проектов. Золотым фондом был и остается коллектив компании – достойные, преданные своему делу люди, настоящие энергетики. Мы продолжаем ставить перед собой амбициозные цели, нести тепло и свет в дома людей, улучшать жизнь и укреплять могущество России.

С искренним уважением, поздравляю вас с юбилеем!