Поздравление Ю.П. Трутнева с 15-летием РусГидро

TASS_26919064_S1(2).jpg Фото Михаил Климентьев / РИА «Новости».
Уважаемые работники РусГидро!

Поздравляю вас с 15-летием со дня основания компании. За эти годы был пройден большой путь становления и развития компании.

ОАО «ГидроОГК», созданное на базе гидроэлектростанций РАО ЕЭС России, выросло в крупнейший в России электро-​энергетический холдинг, который объединяет не только ГЭС, но и тепловые электростанции, ВИЭ-генерацию и электросетевые активы на Дальнем Востоке, энергосбытовые, строительные и сервисные компании, уникальный научно-проектный комплекс.

Опережающее развитие электроэнергетики Дальнего Востока – один из приоритетов РусГидро. Осуществляя строительство новых и модернизацию действующих энерго­объектов, компания создает надежный фундамент для развития других отраслей и социальной сферы, вносит вклад в обеспечение экономического роста на Дальнем Востоке. В макрорегионе реализуются тысячи инвестиционных проектов: от небольших до масштабных, таких как космодром «Восточный» или газопровод «Сила Сибири». И потребность в электро­энергии здесь будет только возрастать. РусГидро делает все возможное, чтобы эти проекты были успешными.

За последние годы были введены в эксплуатацию вторая очередь Благовещенской ТЭЦ, первая очередь Якутской ГРЭС‑2, ТЭЦ «Восточная» и третий гидроагрегат Усть-Среднеканской ГЭС. Только в этом году введены в эксплуатацию Сахалинская ГРЭС‑2 и Нижне-Бурейская ГЭС. Завершается строительство ТЭЦ в Советской Гавани. Еще четыре крупных проекта на Дальнем Востоке будут реализо­ваны РусГидро до 2026 года в рамках гос­программы модернизации тепловой энергетики. Компания ведет сетевое строительство, развивает генерацию на базе ВИЭ в изолированных районах ДФО, а также открывает удобные для потребителей единые расчетные центры.

День за днем вы делаете энергетическую отрасль сильнее, способствуете ее стабильному развитию. Желаю РусГидро процветания на благо всей страны, а коллективу Группы – новых производственных достижений!

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО, Председатель Совета директоров ПАО «РусГидро» Юрий Трутнев