Камская ГЭС: Будет комфортно

На правом берегу Камы началось строительство лабораторно-производственного корпуса Камской ГЭС. Этот проект также входит в программу комплексной модернизации станции. Завершить его планируется летом 2017 года.

Строительство лабораторно-производственного корпуса для нас не роскошь, а насущная необходимость: площадей не хватает, – рассказал директор Камской ГЭС Виктор Алексеев. – В четырехэтажном здании разместится часть кабинетов службы технологических систем управления, оперативной службы и административного блока филиала. В цокольном этаже организуем столовую на 50 человек. В новое здание переедут архив и техническая библиотека. Так что бытовые и санитарные условия персонала станции будут соответствовать современным нормам. 

Реализация проекта разбита на два этапа. Сначала специа­листы Гидроремонта-ВКК возведут корпус, оснастят его системами жизнеобеспечения, безопасности и инфраструктурой для комфортного размещения персонала гидростанции и вспомогательных служб. На втором этапе в новое здание переведут центральный щит управления Камской ГЭС, оборудование связи и теле­механики.