«Зеленое» PRESSЗВАНИЕ

РусГидро выступило партнером номинации «Чистая энергия» Х Международного конкурса деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». Холдинг поддерживает конкурс второй раз: в прошлом году он был партнером номинации «Гидро­энергетика».

Награждение по­бедителей состоялось в Общественной палате Российской Федерации. Лучшим в номинации «Чистая энергия» эксперты и жюри признали материал «Борьба за зеленые станции» Алины Фадеевой («Ведомости»). В финал также вышли статья Натальи Скорлыгиной и Юрия Барсукова «Зеленая альтернатива красным» («Коммерсантъ») и материал Вален­тины Сваловой «Геотермальная энергетика в ЖКХ» («Независимая газета»). 

– В прошлом году мы поддержали конкурс впервые и, как только начали анализ заявок, поняли, что не можем ограничивать номинацию только близкой нам гидроэнергетикой, – сказал директор департамента по связям с общественностью РусГидро Борис Зверев. – В прессе публикуется все больше интересных материалов о внедрении новых технологий в альтернативной энергетике, о растущей роли ВИЭ. Отличные работы поступили из регионов: на Дальнем Востоке, Камчатке, в Якутии «зеленая» энергетика особенно эффективна. Интерес прессы к этой теме приобрел характер устойчивой тенденции, что и подтверждается итогами конкурса.