Помогли детям собраться в школу

В августе в РусГидро прошла благотворительная волонтерская акция «Чемодан добра» по сбору школьных принадлежностей для детей из социальных учреждений, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В течение двух недель работники офисов РусГидро, «Института Гидропроект», НИИЭС и Гидроремонта-ВКК приносили в установленные в офисах на улицах Малая Дмитровка и Архитектора Власова «чемоданы добра» школьные принадлежности или жертвовали деньги на покупку рюкзаков и канцтоваров. Собранная благотворительная помощь передана к началу нового учебного года в четыре детских социальных учреждения Чувашии, Самарской и Рязанской областей для 59 школьников, в том числе для 32 учеников первых классов.

В этом году к проведению акции «Чемодан добра» присоединились Жигулевская, Камская и Нижегородская ГЭС, ДРСК, Чувашская энергосбытовая компания, РусГидро ОЦО – Запад и Якутскэнерго.

Волонтерские благотворительные акции по подготовке детей к школе ежегодно проходят в Группе РусГидро. В 2019 году работники компании помогли собрать в школу 62 ученика.