Свои путевки

По итогам Спартакиады ДРСК определены спортсмены, которые примут участие в главном спортивном мероприятии года.

Ангелина Моисеева выиграла забег на длинную и короткую дистанции в своей возрастной категории.

20 мая в Благовещенске прошла Спартакиада ДРСК. За право выйти в лидеры в шести видах спорта боролись энергетики Приамурья, Хабаровска, Приморского края, Якутии и ЕАО. Спортивные старты ДРСК приравниваются к отборочным этапам Спартакиады Группы РусГидро, поэтому спортсмены боролись не только за медали, но и за поездку в Сочи на главные корпоративные соревнования сезона.

В турнире по настольному теннису первые места заняли Татьяна Лопатенкова из Амурских электрических сетей (АЭС) и Михаил Горянский, представитель Исполнительного аппарата ДРСК. В плавании сильнейшими стали Наталья Королева (ИА ДРСК) и Владимир Гирько (АЭС). В шахматном турнире первое место занял Михаил Ефименко (Приморские электрические сети (ПЭС)).

Легкоатлеты соревновались в двух возрастных групах – до 35 лет и старше 35 лет, в беге на дистанциях 100 м, 2 и 3 км. Здесь призовые места распределились следующим образом. В группе до 35 лет быстрее всех пробежали: на ди­станции 100 м, 2 км для женщин и 3 км для мужчин – Ангелина Моисеева и Дмитрий Дорожинский (АЭС). В группе старше 35 лет победителями стали: на дистанции 100 м – Ирина Мальцева (ПЭС) и Максим Кочан (АЭС); на ди­станции 2 км – Маргарита Понякина (ИА ДРСК), 3 км – Виталий Круглов (ПЭС).

Соревнования про кроссфиту также впервые были включены в Спартакиаду ДРСК. Лучшими в этой дисциплине стали Александра Федорова (АЭС) и Константин Максимов (Хабаровские электрические сети).

В турнире по футболу, который традиционно проводится в рамках Спартакиады, обладателями золота стали футболисты Амурских электрических сетей, но в этот раз футболисты в Сочи не едут – по графику Спартакиады РусГидро в 2023 году проходит волейбол. Финалисты в этом виде спорта определятся в соревнованиях на кубок генерального директора ДРСК, которые пройдут в конце июня.