На пути к новым вершинам

Известное выражение гласит: «Лидерами не рождаются, лидерами становятся». «Вестник» попросил победителей конкурса управленцев «Лидеры России» порекомендовать книги, которые расскажут, как развить лидерские качества.

Кстати

За первый месяц после запуска библиотеки 1500 пользователей зарегистрировались 5206 книг скачано Раздел «Мозг и интеллект» – самый популярный среди работников

Ценю бизнес-литературу за пристальное внимание к человеческому потенциалу и интересные подходы к решению управленческих задач. В этой книге Джим Коллинз наглядно показывает, какую силу имеет команда единомышленников и их приверженность стратегии. Тема лидерства раскрывается на примере известных мировых компаний. Может показаться, что они всегда были большими и процветающими, но автор обращает внимание читателя на посвященность делу и кропотливый труд на пути к успеху. Однако хотел бы предупредить коллег, что к книге нельзя относиться как к четкому рецепту: делай так – и достигнешь успеха.

Алихан АВАРСКИЙ,

главный эксперт Департамента стратегии и перспективного развития РусГидро, обнаружил в библиотеке уже известную ему книгу Джима Коллинза «От хорошего к великому» и решил ее перечитать

Пособие является прикладным материалом, позволяющим за короткий срок понять, что нужно делать в отношении навыков самовосприятия, управления собой, социальной восприимчивости и управления отношениями. Умение выстраивать конструктивные межличностные отношения полезно для каждого из нас не только в профессиональном, но и личном плане. Для тех, кому захочется подробнее разобраться в теме, в соответствующем разделе библиотеки размещены книги по теории, в частности «Эмоциональный интеллект. Для тех, кому захочется подробнее разобраться в теме, в соответствующем разделе библиотеки размещены книги по теории, в частности «Эмоциональный интеллект. Почему он может значить больше, чем IQ» Дэниела Гоулмана (ссылка на книгу доступна после регистрации в библиотеке).

Константин МОРОЗКОВ,

начальник управления Департамента реализации производственных программ РусГидро, рекомендует к прочтению и практическому освоению саммари темы «Эмоциональный интеллект»

Как пройти в библиотеку?

Чтобы стать пользователем, нужно зарегистрироваться по ссылке, вести адрес своей корпоративной почты и нажать «Получить ссылку и код». Далее – пройти по ссылке из полученного письма, придумать и ввести пароль, свои имя и фамилию, а в поле «Подразделение» выбрать свой филиал/ПО. Доступ к библиотеке возможен как с компьютера, так и с мобильного телефона на Android и iOS.