Действуя на опережение

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации РусГидро предпринимает все меры для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.

shutterstock_1664640304.jpg

РусГидро ввело дополнительные меры защиты здоровья своих работников. Большая часть сотрудников офисов РусГидро переводится на удаленную работу. Приостановлено участие в публичных мероприятиях, рабочие встречи и совещания проводятся в режиме телефонной или видеосвязи, минимизированы командировки. В административные офисы компаний Группы разрешен вход только работникам. При входе бесконтактным способом измеряется температура.

Оперативный персонал генерирующих и сетевых объектов РусГидро, который обеспечивает непрерывное производство и передачу электрической и тепловой энергии, продолжает работу в штатном режиме. Предпринимаются усиленные меры по защите здоровья работников: персонал обеспечивается средствами защиты от инфекции, установлены бактерицидные облучатели воздуха, проводится дополнительная дезинфекция помещений, медицинские кабинеты переведены в режим особой готовности.

Принятый комплекс мер и само­контроль за соблюдением профилак­тических мер позволят свести к минимуму риски для вашего здоровья. В Группе РусГидро открыта круглосуточная горячая линия для работников филиалов и подконтрольных организаций компании, на которую нужно обратиться в случае подозрения коронавирусной инфекции: 8-800-333-8000. На внутрикорпоративном портале открыт раздел, в котором можно получить всю необходимую информацию о профилактических мерах, действиях в случае недомогания и т.д.

В связи с отменой очных мероприятий, форумов и конференций Департамент по управлению персоналом и организационному развитию РусГидро совместно с Корпоративным университетом гидроэнергетики предлагает работникам заняться саморазвитием с помощью дистанционных курсов. Подробная информация о возможных вариантах опубликована здесь.