Сбыты занялись утеплением

Поговорка «Готовь сани летом, а телегу – зимой» весьма ­актуальна для энергосбытовых компаний-управдомов. Подготовить вверенный жилой фонд к холодам – задача чрезвычайной важности. И в этот раз гарантирующие поставщики справились с ней на отлично.

Красноярские управдомы получили паспорта готовности к отопительному сезону. Это означает, что во всех домах, находящихся в зоне ответственности Красноярск­энергосбыта, в полном объеме выполнены мероприятия по подготовке к холодам. 
– Одним из условий получения такого паспорта является отсутствие просроченной задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, – пояснила директор по дополнительным услугам Красноярскэнергосбыта Юлия Малашина. – Управляющая компания в соответствии с условиями заключенных договоров своевременно рассчиталась за поставки тепловой энергии с контрагентами. 

Многоквартирные дома в городах Кодинск, Шарыпово и Канск Красноярского края, Новочебоксарск и Алатырь Республики Чувашии – хозяйство большое и беспокойное. В списке мероприятий по подготовке к зиме значатся сотни пунктов, и все их нужно завершить до начала отопительного сезона.

– При планировании работ на период подготовки к отопительному сезону мы ориентировались на результаты весеннего технического осмотра домов и на пожелания жильцов, – отметил исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Константин Афанасьев. – На сегодняшний день большая часть из запланированного уже успешно выполнена.

Именно из-за пожеланий жильцов значительно увеличился объем работ по замене систем теплоснабжения, утеплению дверей и чердачных перекрытий. Тем не менее дело движется ­неплохо, большая часть мероприятий выполнена полностью.