Школьные сборы

С помощью гидроэнергетиков тысячи детей подготовились к учебе.

Нынешний День знаний в регионах присутствия холдинга по доброй традиции стал настоящим праздником для ­первоклашек, ребят из детских домов и малообеспеченных семей. Впрочем, не забыли и дошколят, ведь и им ­вскоре предстоит отправиться в новую, школьную жизнь. Для всех гидроэнергетики приготовили множество подарков, развлечений и сюрпризов.

Окончания праздничной линейки в средней школе №15 города Заволжья в этот раз ребята ждали с нетерпением, очень уж им хотелось испытать спортивно-игровую площадку – новенькую, яркую, со множеством турников, лестниц, силовых снарядов. Такой подарок ко Дню знаний сделала ученикам Нижегородская ГЭС в год своего 60-летия.
2-cr.jpg Нижегородская ГЭС

Коллектив Красноярскэнергосбыта поддержал краевую акцию «Помоги пойти учиться». На личные средства сотрудники экипировали 57 ребятишек из 23 малообеспеченных семей. Всем вручили ранцы, тетрадки и сертификаты в детские магазины. Некоторых ребят пришлось одеть и обуть буквально с головы до ног, и сотрудники компании несколько часов провели в торговых центрах, вместе с подопечными придирчиво выбирая обновки. 
2_Zamena-cr.jpg Красноярскэнергосбыт

Уже 10 лет подряд сотрудники Колымаэнерго участвуют в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Для многих колымчан приобрести все ­необходимое к школе – чувствительный удар по бюджету, что уж говорить о малообеспеченных семьях. Рюкзаки, мешки для сменной формы, канцелярские товары и тетради гидроэнергетики вручили ребятишкам из поселка Синегорье и города Сусумана.
5-cr.jpg Колымаэнерго

«Большому кораблю – большое плавание!» – решили новосибирские гидроэнергетики и устроили замечательный праздник воспитанникам детского центра «Созвездие». Поздравляли и школьников, и тех, кто покидает стены детдома и отправляется в самостоятельную жизнь. Главным действом стали гонки на яхтах, а затем всем вручили подарки и запустили в небо воздушные шары.
3-cr.jpg Новосибирская ГЭС 

Зейская ГЭС решила порадовать детей с ограниченными возможностями здоровья. Торжественная линейка была веселой и очень необычной. Сказочные персонажи рассказали первоклашкам о том, как важно прилежно учиться и хорошо вести себя в школе. Всех угостили конфетами и мороженым, а найти себе занятие по душе малыши смогли в творческом уголке и на игровой площадке.
5-_wesennie_parowosik-samena-cr.jpg Зейская ГЭС

Накануне Дня знаний карачаево-черкесские гидро­энергетики организовали для воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» большое путешествие по Кавказским Минеральным Водам. В вояж отправились 100 ребят, и многие из них впервые смогли увидеть красоты родного края. В программе значились знаменитая гора Кольцо, дельфинарий, музей художника-передвижника Николая Ярошенко и прогулка по красивейшему Парку культуры и отдыха Кисловодска.
7-cr.jpg Карачаево-Черкесский филиал

«Территория развивающего чтения» появилась в новочебоксарской библиотеке имени С. Маршака благодаря Чебоксарской ГЭС. Яркая детская мебель, новые книги, игры, видеопроектор помогут юным посетителям библиотеки провести время с пользой и привить любовь к литературе и творчеству.
6-cr.jpg Чебоксарская ГЭС